Количество пострадавших при сходе поезда под Ульяновском увеличилось до 24
Количество пострадавших при сходе поезда с путей в районе станции Бряндино в Ульяновской области увеличилось до 24 человек. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщил губернатор региона Алексей Русских.
— Число пострадавших на данный момент увеличилось до 24. Из них четверо детей, тяжелых среди них нет, — написал Русских на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Он отметил, что взрослых доставили в медучреждения Димитровграда и Ульяновска. Дети находятся под наблюдением врачей областной больницы имени Андрея Первозванного.
Сход состава сообщением Москва — Челябинск произошел 3 апреля в 06:26 по московскому времени. В результате происшествия никто не погиб. На место прибыли бригады скорой помощи и медицины катастроф. По факту схода поезда с путей следователи возбудили уголовное дело. Предварительной причиной инцидента назвали излом рельса.