Сырский сделал громкое заявление о решающем противостоянии с Россией
Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский в четверг, 9 апреля, в своем Telegram-канале заявил о решающем противостоянии в конфликте с Россией.
По его словам, российская армия значительно нарастила численность войск беспилотных систем. Именно поэтому Украина «не имеет права останавливаться в этом решающем противостоянии», передает РИА Новости.
Украинский президент Владимир Зеленский на встрече с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом утверждал, что готов к встрече с главой России Владимиром Путиным. После политик заявил, что переговоры с российским лидером могут пройти в США или на Ближнем Востоке.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, считает, что Зеленский должен принять решение о выводе ВСУ из Донбасса, и сделать это надо было «еще вчера». По его словам, это необходимо для остановки горячей фазы спецоперации.
Помощник Путина по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков отметил, что если бы глава киевского режима согласился передать под контроль России территорию всей ДНР, то это дало бы возможность обсуждать многие другие вопросы в рамках урегулирования.