Собянин: В Едином центре поддержки участников СВО оказали более 500 тысяч услуг
В столице с начала работы Единого центра поддержки участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей оказано более полумиллиона услуг. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
— Помимо закрытия основных потребностей, разрабатываются программы, направленные на всестороннюю адаптацию и социализацию. В основе такой поддержки — запросы от самих ветеранов и их родных, — написал глава города в своем канале в мессенджере MAX.
Мэр рассказал, что программу адаптации ветеранов в 2026 году расширят и сделают еще более удобной. Специалисты создадут общий календарь спортивных, творческих мероприятий. Там будут отображены занятия в бильярдной, групповые тренировки в спортивном и тренажерном залах.
11 марта Сергей Собянин сообщил, что ветеранам Великой Отечественной войны выплатят материальную помощь ко Дню Победы. Также выплату получат инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, полученного в годы войны.
Глава города рассказал, что «Мосволонтер» за время работы создал более 2,5 тысячи волонтерских корпусов, организовал десятки тысяч мероприятий и объединил свыше 1,58 миллиона москвичей. Среди ключевых проектов — «Москва помогает», который поддерживает участников СВО.