«Хуже некуда»: Зеленский заявил о дефиците ракет к системам ПВО Patriot
Из-за военного конфликта на Ближнем Востоке у Киева наблюдается такой дефицит ракет к системам ПВО Patriot, что «хуже некуда». Об этом в среду, 15 апреля, заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Он добавил, что из-за конфликта с Ираном США уделяют все меньше внимания Украине.
— Если война продлится дольше, для Украины будет меньше оружия. У нас сейчас такой дефицит, что хуже некуда, — цитирует Зеленского РИА Новости.
Ранее СМИ писали, что резкая критика президента США Дональда Трампа в адрес Владимира Зеленского и отказ от поддержки со стороны Вашингтона в текущих условиях похоронили иллюзии Киева. Так, недавно Трамп открыто назвал Зеленского одним из препятствий на пути к мирному урегулированию.
Позже вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Вашингтон предложил Евросоюзу самостоятельно решать вопрос с закупкой оружия для нужд Киева. Вэнс подчеркнул, что считает остановку прямых поставок американского вооружения Украине одним из главных достижений нынешней администрации, и добавил, что испытывает гордость за это решение.