Российского бойца UFC сняли с рейса в США из-за телефона
Бойца смешанного стиля (ММА) UFC Армана Царукяна в пятницу, 17 апреля, сняли с авиарейса в США в связи с нарушением правил полета. В частности, один из членов его команды при взлете воспользовался телефоном.
По словам блогера Адама Зубайраева, который опубликовал ролик с инцидентом в личном блоге, еще одним поводом для снятия российского спортсмена стало то, что член его команды не убрал столик во время взлета, что запрещено правилами авиакомпании.
Царукян должен был отправиться в Филадельфию, чтобы принять участие в схватке по борьбе на турнире RAF против американца Юрайи Фейбера.
10 февраля СМИ сообщили, что израильско-российского журналиста Ника Колехина, который сопровождал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, сняли с рейса в Вашингтон. При этом Колехин заранее получил разрешение на присоединение к пулу журналистов, которые должны были сопровождать Нетаньяху.
30 июля 2025 года комика Дмитрия Хрусталева сняли с рейса из Калининграда в Москву из-за того, что он в состоянии сильного опьянения нагрубил стюардессе и потребовал проводить его до места в бизнес-классе.