ВС РФ поразили объекты энергетической инфраструктуры Украины
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеРоссийские военные за сутки поразили цеха производства и места подготовки к запуску украинских беспилотников дальнего действия. Об этом в воскресенье, 19 апреля, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
Помимо этого, ВС РФ также ударили по объектам энергетической инфраструктуры Украины.
— Нанесено поражение объектам энергетической инфраструктуры Украины, используемым в интересах ВСУ, цехам производства и местам подготовки к запуску беспилотных летательных аппаратов дальнего действия, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 142 районах, — говорится в сводке ведомства в канале в МАХ.
Ночью 19 апреля силы противовоздушной обороны уничтожили 13 украинских беспилотников над российскими регионами.
Ранее оборонное ведомство отчиталось, что российские военнослужащие освободили от присутствия формирований ВСУ населенный пункт Зыбино в Харьковской области. Кроме того, за прошедшую неделю украинская армия потеряла более 1085 бойцов в зоне ответственности группировки войск «Южная».