Грузовик сдуло на трассе в Самарской области
В Самарской области на трассе М5 у села Утевка Нефтегорского района сильный порыв ветра буквально сдул грузовую «газель» с прицепом с дороги. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщает региональное управление МВД России.
Ураганный ветер сначала начал толкать на обочину пустой прицеп, который затем утянул за собой и головной автомобиль. В результате грузовик вместе с прицепом перевернулся на бок и упал в кювет. В результате аварии никто, включая 40-летнего водителя, не пострадал.
— По предварительным данным Госавтоинспекции, в результате воздушного бокового потока произошло опрокидывание «газели» с прицепом (без груза) под управлением 40-летнего водителя, — говорится в публикации ведомства.
В этот же день в Самаре упавшие деревья стали причиной смерти двух человек. Сначала с утра в городе насмерть придавило ребенка, затем еще одно дерево упало на мужчину. Из-за полученных травм он скончался.