Неизвестные захватили и направили к Ирану судно у берегов ОАЭ
Неизвестные захватили судно, стоявшее на якоре у берегов ОАЭ. Об этом в четверг, 14 мая, сообщили в пресс-службе Управления морских торговых операций Великобритании.
Там добавили, что корабль направили к территориальным водам Ирана.
— (...) Сообщение об инциденте, произошедшем в 38 морских милях к северо-востоку от Фуджейры. (...) Судно было захвачено посторонними лицами, когда оно стояло на якоре, и в настоящее время направляется в территориальные воды Ирана, — говорится в заявлении на сайте ведомства.
2 мая сомалийские пираты осуществили захват нефтяного танкера Eureka под флагом ОАЭ у берегов Йемена. Гражданство и состояние экипажа, а также количество и сохранность груза неизвестны. Со стороны агентства морской безопасности Сомали официальных комментариев не поступало.
25 апреля сообщалось, что Корпус стражей исламской революции захватил судно Epaminondas из-за того, что его использовали ВС Соединенных Штатов. Тогда стало известно, что данные о местоположении этого корабля не обновлялись уже более двух дней.