Появились первые кадры с Путиным после приземления в Китае
В Сети во вторник, 19 мая, появились первые кадры с президентом России Владимиром Путиным после приземления его самолета в Китае. Возле трапа главу государства поприветствовал министр иностранных дел Китайской Народной Республики (КНР) Ван И.
Рядом с трапом Путина встретила группа детей, одетых в одинаковые наряды, — голубые рубашки и белые брюки. Во время приветствия они размахивали миниатюрными флагами России и Китая. Также в приветствии российского лидера в китайском аэропорту приняли участие парадный оркестр и рота почетного караула, передает РИА Новости.
Официальные мероприятия с участием Владимира Путина в КНР начнутся в среду, 20 мая, с церемонии его встречи с председателем страны Си Цзиньпинем на площади Тяньаньмэнь. После этого состоятся переговоры представителей стран в узком и расширенном составе, а затем Путин и Си встретятся в неформальной обстановке за чаем.
Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, что во время двухдневного визита в Китай Путина сопровождает делегация, в которую вошли пять заместителей председателя правительства, восемь министров, представители администрации президента и ключевые фигуры российского бизнеса.