Главное

Ефимов: На северо-западе Москвы построили восемь соцобъектов за счет бюджета

Город
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов / Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

За пять лет в Северо-Западном административном округе Москвы возвели восемь социальных объектов. Здания построены с применением современных технологий и высококачественных материалов. Об этом сообщил глава столичного Комплекса градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

— С 2021 года на северо-западе столицы за счет средств Адресной инвестиционной программы построили восемь социальных объектов общей площадью около 180 тысяч квадратных метров. Среди них – новые медучреждения, дворец бракосочетания, учебный корпус и спортивные комплексы. Объекты расположены в районах Хорошево-Мневники, Покровское-Стрешнево, Митино, Куркино и Строгино. Реализация этих проектов позволила обеспечить жителей округа комфортными условиями для получения образования, занятий спортом, медицинского обслуживания и других важных социальных услуг, – рассказал Владимир Ефимов, чьи слова приводит пресс-служба столичного Градостроительного комплекса.

Так, осенью прошлого года был открыт Митинский Дворец бракосочетания. Площадь объекта превышает 2,9 тысячи квадратных метров. На первом этаже здания расположены кабинеты для подачи заявлений, вестибюль и холл для ожидания. На втором – два зала регистрации брака, которые могут принять до 50 гостей одновременно.

— Среди построенных в Северо-Западном административном округе объектов социального назначения – четыре спортивных комплекса. Их общая площадь составляет около 60 тысяч квадратных метров. Например, уникальный ледовый дворец украсил территорию Мневниковской поймы. Здесь разместили две ледовые арены: основную и тренировочную, залы для занятий хореографией, бросковый зал для хоккеистов и универсальный спортивный зал для баскетбола, волейбола и мини-футбола. Также в здании оборудовали залы для общей физической подготовки, падел-тенниса, единоборств и тренажерный зал, комнаты отдыха для спортсменов и зону общественного питания, – отметил руководитель Департамента гражданского строительства города Москвы Алексей Александров.

Кроме того, в СЗАО возвели два здания для размещения медицинских организаций. В районе Покровское-Стрешнево на территории инфекционной клинической больницы №1 появился инфекционный лечебно-диагностический комплекс площадью почти 94 тысячи квадратных метров. Поликлинику для взрослых площадью свыше 11,5 тысячи квадратных метров возвели в районе Строгино, добавили в Градостроительном комплексе Москвы.

Возведение в Москве социальных объектов соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Истории
Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как звучит столица? // На связи Москва

Как звучит столица? // На связи Москва

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Весна в московском дворе

Весна в московском дворе

Дом-яйцо

Дом-яйцо

1 мая в СССР

1 мая в СССР

Большому Московскому цирку — 55 лет!

Большому Московскому цирку — 55 лет!

Владимир Жириновский: голос эпохи, который до сих пор цитируют

Владимир Жириновский: голос эпохи, который до сих пор цитируют

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.