Движение ограничили на внешней стороне МКАД в районе Рублевского шоссе
Движение временно закрыли на внешней стороне МКАД в районе Рублевского шоссе. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Кроме того, ограничения распространились на съезд с внутренней стороны МКАД на Ленинский проспект по направлению в область, передает пресс-служба ведомства.
Ранее стало известно, что участки дорог в центре Москвы, которые будут закрыты 24 мая из-за проведения Весеннего велофестиваля и велогонки, скорректировали.
Кроме того, с 21 по 24 мая в связи с проведением полумарафона «ЗаБег.РФ» некоторые центральные улицы и набережные, а также участок Садового кольца будут временно закрыты для движения транспорта.
Движение транспорта также ограничили на участках проектируемого проезда № 6076 и улицы Изюмской с 6 апреля до 31 августа. Это связано с проведением строительных работ.
Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, рассказал, что строительство дороги Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе планируется завершить в 2026 году.