Доктор Мясников объяснил синяки на руках Трампа тонкими сосудами
У президента США Дональда Трампа вновь заметили синяки на руках, которые объяснили «частыми рукопожатиями на фоне приема аспирина». Кроме того, у него выявили «незначительную отечность голеней». Российский врач Александр Мясников в субботу, 30 мая, пояснил, что эти синяки появляются из-за ломкости сосудов.
— Кожа истончается, сосуды становятся поверхностные, ломкие. Каждый человек 70+ знает: незначительная травма, вот буквально чуть-чуть человек коснулся — и уже синяк, — отметил специалист.
Он добавил, что с отечностью голеней сталкиваются все люди, которые много времени проводят на ногах, а лишний вес, который также диагностировали у Трампа, является «хорошим» показателем. При этом Мясников подчеркнул, что не понимает, почему американский лидер принимает аспирин, передает «Подъем».
Ранее стало известно, что Дональд Трамп набрал шесть килограммов с апреля 2025 года — его вес составил 108 килограммов. По словам врача Белого дома, несмотря на некоторое увеличение веса, президент страны находится в «отличном состоянии здоровья» и «полностью готов» исполнять свои обязанности.