Потомок Пушкина подробно рассказал о нападении в Измайловском парке в Москве
Неизвестный в вечернее время подошел к потомку русского поэта Александра Пушкина Андрею Де Торби в Измайловском парке в Москве, отвлек его внимание, а после ударил в лицо и стал душить. Еще один злоумышленник выстрелил мужчине в бедро из пневматики. Об этом рассказал сам Андрей Де Торби.
— Это был не конфликт, это были обычные грабители, которые подошли ко мне под вымышленным предлогом. В процессе меня резко ударили в лицо, отчего я упал и меня стали душить. После этого нарисовались еще двое сообщников, один из которых был с пистолетом и выстрелил в меня. Попал в бедро, — рассказал Де Торби в ролике, опубликованном в Telegram-канале Shot.
Потомок Пушкина добавил, что пуля к моменту публикации материала до сих пор находится внутри. Мужчина ждет решения врачей, они не пришли к единому мнению, стоит ли ее извлекать.
О нападении стало известно утром 2 июня. По словам Де Торби, у него также украли смартфон Samsung стоимостью 80 тысяч рублей. У мужчины диагностировали ранение левого бедра, ушибы и ссадины на лице.