Елизавету Фокину назначили директором Парка Горького
Директором Парка Горького была назначена Елизавета Фокина. Она также продолжит руководить музеем-заповедником «Царицыно». Об этом в четверг, 4 июня, сообщили в пресс-службе Департамента культуры Москвы.
По словам представителей ведомства, прежний директор Елена Лупина подала заявление об уходе с занимаемой должности по состоянию здоровья. Она возглавляла Парк Горького с апреля 2022 года. Фокиной в качестве нового руководителя предстоит продолжить реализацию программы по масштабному обновлению и развитию территории.
— Парк Горького — это не просто общественное пространство, а один из ключевых символов современной Москвы, это точка притяжения для миллионов москвичей и гостей столицы, где формируется образ города как комфортного и культурно насыщенного мегаполиса, — передает слова Фокиной ТАСС.
Недавно фасады арки главного входа в Парк Горького начали приводить в порядок в рамках программы по благоустройству. Городским службам предстоит отреставрировать фасады арки и циркумференций. Работы планируют завершить в 2026 году.