Помидоры стали самым подешевевшим продуктом за май в России
Помидоры заняли первую строчку в списке самых подешевевших за май продуктов в России. Об этом в пятницу, 12 июня, рассказали в «Руспродсоюзе».
— Помидоры стали самым подешевевшим за месяц продуктом в России, средние цены на них к 1 июня снизились на 20,9 процента по сравнению с началом мая, — цитирует сообщение РИА Новости.
Помимо этого, в рейтинг продуктов вошли огурцы со снижением на 16,5 процента и куриные яйца ( 7,1 процента).
Ранее стало известно, что цена на черешню в российских торговых сетях за последние две недели тоже сократилась на 24 процента — до 610 рублей за килограмм.
Скоро в Москве наступит пик ягодного сезона. Что ждать от цен, рассказали независимый эксперт FMCG-рынка Александр Анфиногенов и экономист Михаил Беляев.
С 30 мая текущего года вводятся ограничения на ввоз плодоовощной продукции из Армении. Решение приняли в связи с «участившимися случаями нарушений при поставках». Кроме того, недавно Россия успешно заместила импорт живой рыбы из Армении поставками от новых партнеров, о чем сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.