Мобилизованные украинцы убили двух инструкторов ВСУ в Черниговской области
Украинские военные, которых мобилизовали на территории страны, убили двух инструкторов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в понедельник, 15 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российских силовых структурах.
По информации агентства, инцидент произошел в 534-м инженерно-саперном батальоне «Тиса».
— В Черниговской области на полигонах учебного центра «Десна» произошли столкновения мобилизованных военнослужащих с инструкторами, в ходе которых солдаты ВСУ убили нескольких инструкторов, — сообщил источник.
В результате произошедшего зачинщиков конфликта перевели под город Звягель, расположенный в Житомирской области, уточняется в материале.
Также стало известно, что украинские военные в 2022 году расстреляли мирных жителей в Харьковской области, пытавшихся перейти линию фронта в их сторону с украинскими флагами. По словам местного жителя, в регионе некоторые местные жители начали проводить демонстрации с украинскими флагами. Они собрали колонну и начали выходить в сторону Рубленого. Однако в ответ по ним открыли огонь из пулеметов.