Главное

Участники СВО выступят на фестивале «Традиция» в кинопарке «Москино»

Сюжет: 

Лето в Москве
Город
Участники СВО выступят на фестивале «Традиция» в кинопарке «Москино»
Фото: Пелагия Тихонова / АГН Москва

В кинопарке «Москино», подведомственном столичному Депаратменту культуры, 20 и 21 июня на семейном фестивале «Традиция» состоятся выступления военных корреспондентов, поэтов-добровольцев, фронтовые поэты и другие. Фестиваль проходит в рамках проекта «Лето в Москве».

20 июня в 15:00 в Белой ротонде состоится встреча, на которой своим опытом поделятся военный корреспондент проекта Wargonzo, волонтер Фонда Захара Прилепина Ульяна Стриж, а также поэт-доброволец Амир Сабиров.

— Фестиваль «Традиция» — это прекрасная возможность проявить свою любовь к России. На нашей площадке мы поговорим о волонтерстве, о добре, о щедрости души русского человека и ее проявлениях в служении родному Отечеству и людям. О том, где черпать силы и как не потеряться в круговороте войны, и где же брать эту самую любовь, когда кажется, что все закончилось, — отметила Ульяна Стриж.

Также в кинопарке выступит поэт, преподаватель русского языка и литературы, лауреат премии «Слово», автор сборника «Рай осиновый» Амир Сабиров, который с октября 2022 года служит на Донбассе.

20 и 21 июня в 16:00 в «Театре Гонзаги» Театр на Малой Ордынке представит спецпроект «Взвод» по одноименной книге Захара Прилепина. Это будут настоящие признания в любви поэтам 19 века, многие из которых служили Отечеству не только за письменным столом, но и в рядах русской армии.

На сцене выступят фронтовые поэты Амир Сабиров, Игорь Караулов, Анна Ревякина, Анна Долгарева и другие. Строки классиков будут перекликаться со стихами, написанными в окопах и госпиталях.

21 июня в 19:00 в Белой ротонде творческое объединение «СЕНИН GARAGE» представит концерт-откровение, где стихи, песни и фронтовая память сольются в единый исповедальный голос. На сцену выйдут Семён Пегов — поэт, военный корреспондент, основатель проекта WarGonzo — и Алексей Булгаков — певец, музыкант, автор, участник WarGonzo. Алексей родом из Луганска, в дни штурма Мариуполя в 2022 году добровольцем ушёл на фронт и участвовал в освобождении города.В этот день в кинопарке прозвучат авторские песни, песни на стихи Семёна Пегова и строки Сергея Есенина.

21 июня в кинопарке с 16:00 до 17:00 состоится беседа с военным корреспондентом Григорием Кубатьяном, посвященная его новой книге «Русское безграничье». Книга охватывает ключевые этапы СВО с 2022 по 2025 год.

20 и 21 июня фестиваль «Традиция» впервые пройдет в кинопарке «Москино». Идея фестиваля родилась из общего замысла Эдуарда Боякова и Захара Прилепина. Это пространство, где прошлое встречается с настоящим, а традиции обретают новое звучание. Среди участников — группы «Любэ», Пелагея, AY YOLA, Miravi, «Калинов мост», «Джанго», Хор Данилова монастыря, ансамбль «Казачий Кругъ», Сергей Старостин, Евгения Смольянинова, фолк-рок-программа «Тума поёт» с участием Захара Прилепина и группы «Лампасы», спецпроект Театра на Малой Ордынке «Взвод», творческое объединение «СЕНИН GARAGE» и многие другие артисты, музыканты, поэты, писатели, философы, историки.

Кинопарк «Москино» — часть проекта мэра Москвы Сергея Собянина «Москва – город кино» и объект московского кинокластера. Здесь уже завершен второй этап развития: построено 36 натурных площадок, шесть павильонов и 14 объектов инфраструктуры, в числе которых декорации «Брестская крепость», «Провинциальные города Европы», «Юзовка», «Шахты», «Европейский город», «Современная Москва», «Рейхстаг», «Русский средневековый город», «Города Восточной Европы» и другие площадки.

Московский кинокластер – это объекты инфраструктуры, услуги и сервисы для кинопроизводителей, которые развивает Правительство Москвы в рамках проекта «Москва – город кино». В его структуру входят кинопарк «Москино», Киностудия Горького (площадки на улице Сергея Эйзенштейна и в Валдайском проезде), кинозавод «Москино», сеть кинотеатров «Москино», кинокомиссия и киноплатформа «Москино».

«Лето в Москве» — главное событие сезона, которое уже стало доброй традицией и неотъемлемой частью жизни столицы. Главная тема этого года — «Время быть вместе». Проект объединяет людей разных поколений вокруг общих ценностей, позволяет стать ближе не только с родными, но и со всем городом на прогулках, культурных и спортивных мероприятиях, благотворительных акциях, а также прямо рядом с домом во всех округах столицы.

В июне в кинопарке «Москино» для посещения открылась натурная площадка «Города Ближнего Востока и Средней Азии». Гости могут увидеть ее в рамках экскурсии «За кадром». Декорации построили специально для съемки сериала по повести братьев Стругацких «Трудно быть богом».

Истории
Сердце красавицы склонно к переменам: как менялись представления о женской красоте // Вечерняя Москва

Сердце красавицы склонно к переменам: как менялись представления о женской красоте // Вечерняя Москва

«Вера Мухина. Навстречу ветру»: 5 причин увидеть выставку своими глазами // Смотри, Москва!

«Вера Мухина. Навстречу ветру»: 5 причин увидеть выставку своими глазами // Смотри, Москва!

Песни, которые хочется слушать летом

Песни, которые хочется слушать летом

«Что всегда было в сумочке советской женщины»

«Что всегда было в сумочке советской женщины»

Настоящий Пушкин: каким его знали современники

Настоящий Пушкин: каким его знали современники

«Три плюс два» и другие: фильмы, без которых не представить лето

«Три плюс два» и другие: фильмы, без которых не представить лето

Живопись огнем: как создают эмаль, которая не выцветает веками // Смотри, Москва

Живопись огнем: как создают эмаль, которая не выцветает веками // Смотри, Москва

Сталинские высотки

Сталинские высотки

Мода в СССР

Мода в СССР

Звезды российской эстрады на последних звонках

Звезды российской эстрады на последних звонках

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.