Три африканских футболиста приехали играть за российский клуб и попали на СВО
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеСпортсмен из Камеруна Mевунгу Мбе Стевис Астрид приехал в Россию вместе с братом и другом, чтобы подписать контракт с футбольной академией «Урал», однако их обманули и отправили на специальную военную операцию (СВО). Об этом сообщили в E1.RU.
В 2025 году 19-летнему камерунцу предложили попробовать свои силы в России. Человек, который представился посредником спортивного клуба, дал подписать молодым людям бумаги на русском языке, якобы будущие договоры, купил билеты до Москвы, а из столичного аэропорта его вместо футбольной академии отвезли в военкомат. Так африканец попал на СВО.
После окончания контракта он приехал в Екатеринбург, но уже один: его товарищу не удалось выжить, а брат попал в плен, пишет издание.
Ранее чукотский китобой прошел 17 тысяч километров и попал на СВО. Эскимос захотел попасть в Сочи, он дошел до курортного города пешком. После того как мужчина дошел до Черного моря, он продолжил свое путешествие по стране. Добравшись до Москвы, он увидел, как вандалы надругались над мемориалом бойцам ЧВК «Вагнер», и вызвался охранять его. Вскоре он вступил в ряды ЧВК.