Украинский военный убил домашнюю собаку в Днепропетровской области
Жительница села Обуховка Днепропетровской области нашла мертвой свою трехлетнюю собаку по кличке Лапка. Она подозревает, что питомца убил недавно демобилизованный военнослужащий 225-го отдельного штурмового полка Вооруженных сил Украины, пишет «МК».
По словам владелицы, Лапка была спокойным и дружелюбным животным. Обнаружив тело собаки, хозяйка обратилась в полицию, однако, по ее словам, расследование продвигается очень медленно.
Женщина в качестве основного подозреваемого называет военнослужащего, который якобы страдает от навязчивых мыслей о предательстве и жаждет мести.
Он был замечен в военной форме с шевроном своего подразделения в окрестностях села. Сейчас следствие продолжается, передает «МК».
Зимой в Харьковской области был задержан 54-летний военнослужащий 113-й бригады сил территориальной обороны, подозреваемый в насилии над женщиной. По информации полиции, инцидент произошел возле местного кафе, где мужчина находился в отпуске.