Число погибших при атаке ВСУ на Воронеж 22 июня увеличилось до шести
Число погибших при атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Воронеж 22 июня увеличилось до шести, 68 человек пострадали. Об этом в четверг, 25 июня, сообщил губернатор Александр Гусев.
Он добавил, что поисковая операция на месте ракетной атаки завершена.
— До сих пор медицинская помощь оказывается 21 совершеннолетнему воронежцу в четырех больницах региона. Остальным пострадавшим (в том числе двум несовершеннолетним) госпитализация не потребовалась, — написал он в своем Telegram-канале.
22 июня Александр Гусев сообщил, что в результате ракетной атаки Вооруженных сил Украины на Воронеж повреждены многоквартирные дома и десятки машин. Наибольшие повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части города.
Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий прокомментировал атаку на город, связав ее с памятной датой начала Великой Отечественной войны. Удар пришелся на день, когда в России вспоминают 22 июня 1941 года.
25 июня два человека, в том числе ребенок, погибли в Крыму в результате атак Вооруженных сил Украины. При этом силы противовоздушной обороны сбили за ночь 269 беспилотников ВСУ над регионами России.