Военкор Руденко заявил, что Украина использует свой последний козырь
Военный корреспондент Андрей Руденко в пятницу, 26 июня, заявил, что Украина использует свой последний козырь. По его словам, для Киева это «самое неприятное».
Он добавил, что затруднение логистики России — это «очень спорный результат», так как является временным.
— Решение этой проблемы есть и уже внедряется, и скоро проблема будет нивелирована. И вот тогда-то и посыплется вся линия фронта, как карточный домик. И вся радость от ударов по НПЗ сойдет на нет. Причем уже усилились удары с нашей стороны по логистике противника, и в ближайшее время этот результат будет утроен, — написал Руденко в своем Telegram-канале.
Он призвал россиян набраться терпения, поскольку, по его словам, «скоро будет ярко».
Жена украинского президента Владимира Зеленского Елена улыбнулась, когда говорила о конфликте на Украине. Она пожаловалась журналистам, что боевые действия длятся слишком долго, а также выразила надежду на скорое достижение мира.
Минобороны России сообщило о нанесении в ночь на 26 июня группового удара высокоточным оружием и беспилотниками дальнего действия по объектам на территории Украины. Целью удара стали ТЦК и объекты хранения вооружения в Киеве.