В рамках фестиваля «Моспитомец» на ВДНХ пройдет акция «Будка желаний»
Сюжет:
Лето в Москве11 июля у Музея городского хозяйства Москвы на ВДНХ пройдет фестиваль «Моспитомец». Мероприятие объединит выставку-пристройство животных из столичных приютов и просветительскую программу проекта «Школа ответственного хозяина». Для тех, кто пока не готов забрать питомца домой, на фестивале организуют благотворительную акцию «Будка желаний».
В специальной зоне разместят фотографии собак и кошек с их пожеланиями. Посетители смогут выбрать карточку питомца и исполнить его мечту — сделать это можно как на фестивале, в часы работы выставки-пристройства, так и заранее, принеся подготовленный подарок с собой.
У каждого питомца свои потребности, но все они связаны с заботой и ежедневным уходом. Например, котята из приюта «Искра» рассчитывают на специальный влажный корм, а робкая собака Гроза из приюта «Зоорассвет» мечтает о лакомствах: сушеном легком, колбасках и других угощениях, которые волонтеры используют во время занятий.
Некоторым собакам нужно специализированное питание. Так, Боно из приюта «Дубовая Роща» нужен гипоаллергенный корм, Эвер мечтает о диетическом рационе для контроля веса и средстве от клещей и блох, а Симба, Мира, Виня, Вуди и Зуйка будут рады консервам и сухому корму. Каспер надеется получить новый ошейник для адресника, Спарта — удобную шлейку и поводок, а Мишка — резиновый мячик на веревке для прогулок и игр. Ханна, Эсмеральда, Агрия и многие другие питомцы будут благодарны за угощения, которые помогают животным социализироваться и делают их будни ярче, передает официальный сайт мэра Москвы.
В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование за летнего амбассадора сервиса «Моспитомец» на портале mos.ru. Горожане выбрали фаворита из 13 кандидатов. Своим мнением поделились более 149 тысяч человек.