Мосийчук*: Россия поразила склад боеприпасов с обедненным ураном под Киевом
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеВооруженные силы России поразили склад, в котором находились боеприпасы с обедненным ураном, в городе Вишневое Киевской области. Об этом в понедельник, 6 июля, заявил бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук*.
Он возложил ответственность за произошедшее на президента Украины Владимира Зеленского и Министерство обороны, обвинив их в замалчивании информации. Экс-парламентарий также призвал к отставке главу оборонного ведомства Михаила Федорова за размещение складов с боеприпасами вблизи населенных пунктов.
— Ракета попала в склад боеприпасов! Среди прочих боеприпасов были кассетные и с обедненным ураном, — передает слова Мосийчука* ТАСС.
Незадолго до этого Министерство обороны сообщило о том, что Киев в ходе ночного удара по территории России сосредоточил основные усилия на нанесении ущерба логистическим звеньям гражданской топливно-энергетической инфраструктуры.
Российские военные в ночь на 6 июля нанесли массированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и топливно-энергетической инфраструктуры в Киеве и Киевской области. Позже местные СМИ сообщили, что черный дым окутал город из-за возникших пожаров.
Жителям рекомендовали по возможности не открывать окна и без необходимости не выходить на улицу. Мэр столицы Украины Виталий Кличко заявил, что ночной удар российской армии по Киеву стал самым массированным с начала активной фазы боевых действий.
*Внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов.