Суд рассмотрит дело мужчины, ударившего ножом пассажира в автобусе в Зеленограде
Суд рассмотрит дело 32-летнего мужчины, который напал с ножом на пассажира в салоне автобуса в Зеленограде. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщила «Вечерней Москве» руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.
— Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказала Нефедова.
Злоумышленник поссорился с мужчиной и дважды ударил его раскладным ножом в шею. Здоровью потерпевшего был причинен легкий вред. Подозреваемого задержали и возбудили уголовное дело. Его отправили в СИЗО.
Ранее иностранец напал на женщину-контролера в автобусе в Москве. Он оттолкнул женщину, так как она уличила его в безбилетном проезде. Контролер упала, после чего ей на помощь пришел другой пассажир. Однако на него напал еще один иностранец. После этого оба злоумышленника попытались покинуть Россию, но их задержали. В отношении иностранцев завели уголовное дело.