Шесть вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Пермском крае
Сход вагонов произошел на участке Кишерть — Шумково в Пермском крае. Об этом в четверг, 16 июля, сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.
Инцидент произошел 15 июля в 23:31 по московскому времени. По предварительным данным, с рельсов сошли шесть вагонов и одна секция локомотива грузового поезда.
— Пострадавших нет. Для устранения последствий схода к месту направлена восстановительная техника, — уточнили в Telegram-канале.
Причиной произошедшего стала деформация насыпи — в регионе за последние несколько дней выпало аномальное количество осадков. Повреждено 200 метров пути и опоры контактной сети.
Угрозы экологической безопасности нет. Специалисты на месте оценивают состояние подвижного состава и инфраструктуры.
Из-за схода вагонов пришлось приостановить движение пассажирских и грузовых поездов в обоих направлениях. На данный момент задерживаются уже девять составов.
Ранее следователи также возбудили уголовное дело после того, как тепловоз сошел с путей на Рязанском направлении Московской железной дороги в Подмосковье. Инцидент произошел в начале мая.