Mash: Валерий Меладзе отказался от концертов в России из-за опасений преследования
Певец Валерий Меладзе перестал выступать в России из-за опасений преследования из-за позиции против военного конфликта на Украине. Он принял решение полностью прекратить концертную деятельность на территории России, включая частные мероприятия и корпоративы. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.
По неподтвержденным данным, это продиктовано опасением после ряда публичных инцидентов, связанных с его пацифистской позицией. При этом супруга артиста Альбина Джанабаева якобы продолжает периодически приезжать в Москву и останавливается в семейном доме на Новой Риге, следует из публикации.
Между тем Арина Меладзе, младшая дочь Валерия Меладзе и его бывшей супруги Ирины, завершила обучение в медицинском вузе. 23-летняя девушка получила диплом о высшем образовании, окончив Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова по специальности «лечебное дело».
У Валерия Меладзе семеро детей от двух браков. От первого брака с Ириной Меладзе у него есть сын и три дочери, включая Арину. В настоящее время артист состоит в браке с певицей Альбиной Джанабаевой, с которой воспитывает двух сыновей и дочь.