Ученик медиакласса Москвы рассказал о съемках в кинопарке «Москино»
Съемки в кинопарке «Москино» помогли ученикам с выбором профессии. Об этом сообщил ученик медиакласса школы №1517 Тихон Месевренко.
— Для меня участие в съемках стало настоящим подарком. Я твердо хочу связать свою жизнь с кино, и оказаться внутри съeмочного процесса оказалось бесценным опытом. Было невероятно интересно смотреть, как работают настоящие профессионалы: как выстраивают кадр, дают указания, решают неожиданные задачи прямо на площадке. Каждый день я узнавал что-то новое и все больше убеждался, что хочу развиваться в этой сфере, — сказал Тихон Месевренко.
Так, ученик пояснил, что его школу выделили среди нескольких московских учебных заведений для участия в проекте. В конце учебного года учителя предложили желающим присоединиться к съемкам.
— Мы участвовали в съемках как актеры массовых сцен: играли свои небольшие роли, внимательно наблюдали за всем происходящим и не стеснялись спрашивать совета у профессионалов из съемочной группы. Нам не просто доверили какие-то эпизоды. Нам говорили, что наша работа действительно важна и без нас реализовать проект было бы гораздо сложнее. Это очень вдохновляло, — рассказал Тихон Месевренко.
Он добавил, что теперь определился с выбором профессии и хочет стать режиссером.
— Моя главная мечта — стать режиссером. Этот опыт помог мне не просто помечтать, а по-настоящему почувствовать ритм кинопроизводства, понять, из чего складывается работа над фильмом. Теперь я иду к своей цели ещe увереннее, — подчеркнул Тихон Месевренко.
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники попробовали свои силы в кинопроизводстве и поучаствовали в создании 30-серийного вертикального сериала в кинопарке «Москино», передает Агентство городских новостей «Москва».