СМИ: Новый главком Драпатый объявил о начале аудита в ВСУ
Недавно в социальных сетях появилась информация о том, что новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины Михаил Драпатый объявил о начале масштабного аудита в армии. Однако, по данным местных журналистов, эти сведения не подтвердились.
Согласно появившимся в Сети сообщениям, целью аудита должна была стать оценка реального положения дел в воинских частях и привлечение к ответственности нарушителей. Однако бывший советник главы Министерства обороны Украины Сергей Стерненко опроверг эту информацию. Он обратил внимание на то, что у Михаила Драпатого нет аккаунта в социальной сети X, где якобы было опубликовано заявление.
Официальный представитель Генерального штаба ВСУ также заявил, что информация о начале аудита не соответствует действительности. Эксперты отметили, что слухи о масштабных кадровых перестановках и возможном отстранении сторонников предыдущего руководства циркулируют давно. Однако реализация подобных решений напрямую зависит от позиции президента Украины Владимира Зеленского, передает РИА Новости.
Между тем внимание российских СМИ привлекло распространившееся в медиапространстве давнее интервью, в котором Драпатый назвал россиян «нацией, не имеющей права на существование».