Водитель влетел в портал тоннеля в Сочи, погибли пять человек
В Сочи водитель внедорожника Toyota Land Cruiser потерял управление и врезался в портал тоннеля. В результате ДТП погибли пять человек, включая троих детей. Об этом в понедельник, 27 июля, сообщили в УВД по городу краевого главка МВД России.
Авария произошла поздно вечером 26 июля на дублере Курортного проспекта. По предварительным данным, 42-летний водитель превысил скорость на мокрой дороге, после чего не справился с управлением.
Жертвами аварии стали водитель и четверо пассажиров, в том числе дети в возрасте пяти, 10 и 13 лет. Еще троих детей с различными травмами госпитализировали.
По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются, сообщили в канале ведомства в МАКС.
Ранее двое детей и взрослый погибли в массовом ДТП на 1083-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» в Сергиевском районе Самарской области. Водитель грузовика MAN въехал в легковую машину Skoda Octavia, которая остановилась на проезжей части из-за дорожных работ.