«Лето в Москве» приглашает горожан на бесплатные тренировки в парках столицы
Сюжет:
Лето в МосквеПроект «Лето в Москве» предлагает жителям и гостям столицы большой выбор бесплатных спортивных занятий. В программе — утренние зарядки на свежем воздухе, а также профессиональные тренировки по паделу и ушу.
Каждый может подобрать удобный формат — посетить «Спортивные выходные» в одном из парков, освоить падел под руководством инструктора или записаться на занятия в рамках проекта «Мой спортивный район».
Площадки для игры в падел открыты рядом со станциями метро «Баррикадная», «Третьяковская» и «Римская». Время работы кортов — со вторника по воскресенье с 10:00 до 22:00. На каждой площадке обустроены раздевалки и комфортные зоны для отдыха, а украшают пространство стильные фотозоны и арт-объекты.
Проект «Мой спортивный район» приглашает на бесплатные занятия по ушу. Участвовать могут все желающие в возрасте от шести лет. Чтобы попасть на тренировку, нужно заранее зарегистрироваться, выбрать место, дату и время. Приходить необходимо за 5–10 минут до начала занятия.
Занятия проходят по понедельникам и четвергам в 19:00. Желающих ждут по адресам Пресненский район, парк «Красногвардейские пруды» (парк «Красная Пресня»); район Якиманка, парк искусств «Музеон» (улица Крымский Вал, дом 10); Таганский район, Таганский детский парк (улица Таганская, дом 15а, строение 1).
В рамках проекта «Спортивные выходные» тренировки проходят более чем на 50 открытых площадках. Каждое занятие длится примерно 60 минут. В расписании — танцевальные и функциональные тренировки, занятия по йоге, растяжке и пилатесу, уточнили на официальном сайте мэра Москвы.
Мастер-класс по флорболу также прошел на спортивной площадке в Останкинском районе на северо-востоке Москвы 27 июля. Мероприятие организовала Московская ассоциация ветеранов СВО в рамках проекта «Город сильных».