Сергей Собянин. Главное за день
Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 10 августа, поделился новостями из жизни столицы. Глава города рассказал о практике московских студентов, отчитался о росте спроса на услуги такси и каршеринга, а также призвал коллег из других регионов не отказываться от трамвая как от городского вида транспорта. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».
Студенческая практика
Свыше 90 тысяч студентов московских колледжей прошли практику в столичных компаниях. Во время практики учащиеся под руководством наставников работали с современным оборудованием, знакомились с производственными процессами и участвовали в выполнении реальных задач.
Спрос на такси и каршеринг
Общее число людей, которые ежедневно пользуются услугами сервисов такси и каршеринга в Москве, приблизилось к двум миллионам. По словам Сергея Собянина, это огромный оборот, легализованный, абсолютно понятный и подконтрольный.
Трамваи как городской транспорт
Мэр Москвы заявил о том, что российским регионам не стоит отказываться от трамваев. Отдельно глава города подчеркнул, что в Москве число пассажиров трамваев выросло почти на треть.
Новые рабочие места
Около 300 тысяч рабочих мест создано в регионах по московскому заказу. Кроме того, в регионах создается высокотехнологичная продукция по новым стандартам.