«112»: Суд в Москве заблокировал сайты по продаже аккаунтов для аренды самокатов
Хорошевский районный суд Москвы по требованию прокуратуры заблокировал сайты, на которых продавались аккаунты для пользования электросамокатами. Их мог приобрести любой желающий. Об этом в понедельник, 17 августа, сообщили в Telegram-канале «112».
— Хорошевский суд заблокировал сайты, где любой желающий мог приобрести готовый аккаунт пользователя кикшеринга, — говорится в публикации.
Сотрудники прокуратуры выявили эти интернет-ресурсы и обратились в интстанцию. Человек, купивший аккаунт, мог избежать ответственности при нарушении ПДД.
Ранее девушка по фамилии Дегтерева попала за решетку на 11 суток после того, как прокатилась пьяной на электросамокате в Москве. Сотрудники ДПС остановили правонарушительницу, но она отказалась пройти медосвидетельствование. Какие санкции могут грозить людям за езду на самокатах и велосипедах в нетрезвом состоянии — в материале «Вечерней Москвы».