Собянин: Создаем в Сколкове точку притяжения для креативных индустрий
Территория Сколково продолжает развиваться. Об этом в понедельник, 17 августа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Там работает инновационная школа «Сколка», ориентированная на гармоничное развитие личности, формирование у обучающихся актуальных прикладных компетенций в сфере искусственного интеллекта и информационных технологий, креативных индустрий, биотехнологий и освоения космоса.
Также в этом году завершилось строительство лечебно-диагностического комплекса Онкологической больницы № 62 и апарт-отеля для временного проживания медиков, пациентов и их родственников. До клиники запустили три маршрута общественного транспорта.
Вместе с тем утвердили проект планировки территории площадью свыше 400 гектаров. На улице Нобеля появится новый технопарк площадью свыше 25 тысяч квадратных метров, в котором разместятся современные лаборатории, коворкинги и многофункциональные пространства.
— Возведение в Москве различных объектов соответствует целям и инициативам нацпроекта «Инфраструктура для жизни», — написал Собянин у себя в канале в МАКС.
Современный медицинский колледж, рассчитанный более чем на пять тысяч студентов, построят в инновационном центре «Сколково». В новом учебном комплексе разместят лаборатории по химии, физике и биологии, современные тренажеры, IT-кабинеты.