Троих педагогов, пострадавших при взрыве гранаты в Серкове, госпитализировали
Четыре педагога пострадали в результате взрыва страйкбольной гранаты во время всероссийских учений по антитеррористической защищенности в подмосковной деревне Серково. Троих из них доставили в больницу. Об этом во вторник, 18 августа, сообщили в Telegram-канале РЕН ТВ.
— Один из педагогов получил ранение обоих глаз, двое — закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Троих пострадавших доставили в больницу, одной женщине помощь оказали на месте, — говорится в публикации.
Среди получивших травмы три женщины и один мужчина в возрасте от 21 до 51 года. Правоохранители прибыли на место происшествия для выяснения всех обстоятельств.
Инцидент произошел днем 18 августа. В ходе отработки навыков в окно школы бросили страйкбольную гранату. Снаряд упал на стол и взорвался.