Путин после заседания попросил остаться Силуанова, Цивилева и Никитина
Президент России Владимир Путин после заседания совета по стратегическому развитию и национальным проектам попросил четырех человек остаться, чтобы провести с ними дополнительный разговор. Он сказал губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко, министру транспорта Андрею Никитину, министру финансов Антону Силуанову и министру энергетики Сергею Цивилеву пройти в соседний зал.
Путин пояснил свою просьбу тем, что, несмотря на утренние обсуждения с другими коллегами, ему важно лично и напрямую сказать еще пару слов именно этим четырем руководителям. Детали этой закрытой беседы не разглашаются.
— Всем большое спасибо. У меня просьба: Мединский, Кожемяко, Лимаренко, Никитин, я с вами сегодня с утра разговаривал, но мне бы хотелось буквально два слова еще сказать прямо и лично, ладно? Значит, Лимаренко, Никитин, затем Силуанов и Сергей Евгеньевич Цивилев, ладно? Вот просто в соседний зал пройдите, пожалуйста, — передает слова президента РБК.
Путин на том же заседании заявил, что в России необходимо внедрить во всех регионах электронную оценку социальных учреждений, которую граждане смогли бы выставлять со своих смартфонов.