Массовая драка патрульных полицейских и экс-военных ВСУ произошла в Киеве
Массовая драка с участием патрульных полицейских и бывших бойцов украинской армии произошла в Киеве. Кадры с места происшествия в понедельник, 24 августа, опубликовали в одном из местных СМИ.
Конфликт начался из-за того, что водитель автомобиля Honda, который ехал по полосе общественного транспорта, отказался выполнять требование остановиться.
Автомобилист показал инспекторам неприличный жест и попытался скрыться. Полицейские начали преследование и вскоре заблокировали машину.
Затем злоумышленник вышел из автомобиля и ударил сотрудника полиции по лицу. Началась драка, к которой присоединились и другие люди. Для помощи инспекторам прибыли дополнительные наряды полиции.
Среди участников конфликта были ветераны ВСУ, на место оперативно приехали семь экипажей, передает издание News.ru.
До этого в Одессе прохожие попытались отбить мужчину, которого забирали сотрудники ТЦК. Работники военкомата распылили газовый баллончик в людей, пытавшихся не допустить «бусификации».
Кроме того, в Днепропетровске сотрудники территориального центра комплектования во время конфликта с местными жителями применили оружие.