Адвокат в Закарпатье пытался вывезти за границу уклониста в маске рэпера 50 Cent
В Закарпатской области Украины в третий раз задержали адвоката, который пытался вывезти за границу военнообязанного. Как сообщили в региональной прокуратуре, для конспирации он использовал маску с изображением рэпера 50 Cent.
По данным следствия, юрист планировал помочь 41-летнему жителю Харькова незаконно выехать из страны за семь тысяч долларов. Адвокат вез военнообязанного на автомобиле в сторону границы. Его задержали после получения им денег.
— В Закарпатской области в третий раз задержали адвоката, которого уже судят за организацию преступной группы по незаконной переправке военнообязанных через государственную границу, — цитирует заявление ведомства РИА Новости.
До этого 44-летний житель Киева женился на своей 80-летней теще с инвалидностью, чтобы легально выехать в Молдавию, однако его не выпустили из страны.
Ранее мобилизованный украинец протаранил на машине два шлагбаума на границе с Венгрией и скрылся с места происшествия. Инцидент случился на пункте пропуска «Великая Паладь — Надьгодош» в зоне Мукачевского пограничного отряда в Закарпатской области.