Петр Буслов подтвердил, что ведется работа над приквелом фильма «Бумер»
Режиссер Петр Буслов подтвердил, что работает над новой частью культового фильма «Бумер».
Детали сюжета кинодеятель предпочел не раскрывать.
Также Буслов признался, что его давно интересовало, что стало бы с героями «Бумера» в наши дни. Ответ на этот вопрос он попытался дать в новом сериале «ОПГ» («Общественно полезная группировка»), который стартовал 24 августа.
В проекте Буслов выступил режиссером и впервые сыграл главную роль. Его героя — провинциального бандита по кличке Воркута — после отсидки мучает совесть, которая является ему в образе персонажа Юрия Чурсина. Вернувшись в родные места, Воркута пытается загладить вину перед людьми, чью жизнь он когда-то испортил.
— Знаете, кстати, что будет «Бумер. Начало»? Только Члиянцу не говорите, — рассказал режиссер в интервью «Ведомостям».
Ранее СМИ сообщили, что съемки второй части фильма «Барби» отложены из-за гонораров актеров Марго Робби и Райана Гослинга, а также режиссера Греты Гервиг. Переговоры осложняются тем, что с актерами изначально не заключались соглашения на съемки в продолжениях. Авторы материала отмечают, что глава Warner Дэвид Заслав назвал предложенные агентами условия «чересчур щедрыми».