Более 10 человек застряли на высотном аттракционе «Стратосфера» на ВДНХ
14 человек, среди них восемь детей, застряли на высоте около 40 метров на аттракционе «Стратосфера» в парке развлечений «Орион» на ВДНХ в Москве. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщил Telegram-канал Mash.
— Людей успокаивают через громкоговорители. Кабину аттракциона спускают с помощью лебедки, также туда направили несколько автолестниц, — говорится в публикации.
По прибытии экстренных служб спускать людей начали в «штатном режиме» с помощью противовеса, уточнил Telegram-канал «112».
Старший администратор ВДНХ в разговоре с Telegram-каналом РЕН ТВ сообщил, что в результате инцидента никто не пострадал.
6 августа девушка выпала из кресла на аттракционе в тюменском городском парке культуры и отдыха. Ее госпитализировали, 19-летняя пострадавшая находилась под наблюдением врачей. Следственный комитет России по региону возбудил уголовное дело.