Девятилетняя девочка провалилась в яму с кипятком в Архангельске
Девятилетняя девочка провалилась в яму с кипятком во время прогулки в Архангельске. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области и Ненецкого автономного округа.
Инцидент произошел в Цигломенском округе города. Предварительно, яма образовалась возле жилого дома из-за утечки горячей воды из системы водоснабжения. Правоохранители проводят проверку.
— В результате малолетняя госпитализирована в медицинскую организацию с термическими ожогами, — говорится в заявлении ведомства.
Ранее в Москве затопило Рябиновую улицу. Это произошло вследствие прорыва трубы с горячей водой. Кипяток попал на припаркованные рядом с жилым домом машины.
В начале августа двое мужчин облили кипятком знакомого и жестоко его избили в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Он скончался от полученных травм. Подозреваемых задержали и возбудили уголовное дело.