Сергей Собянин. Главное за день
Мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 27 сентября, поделился новостями из жизни столицы. Глава города сообщил о создании современного спорткластера у корпуса РАНХиГС на улице Садовники, а также рассказал, что в Коммунарке появится новый образовательный комплекс. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».
Спорткластер у РАНХиГС
Современный спортивный кластер около учебного корпуса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации построили на улице Садовники. Здесь также появилась новая хоккейная коробка. В холодное время года на ней будут проводить тренировки и соревнования по зимним видам спорта, а в теплый период площадку можно будет использовать для игры в волейбол и теннис.
Новый образовательный комплекс
Новый образовательный комплекс построят в Коммунарке. Он сможет принять 1600 школьников и 350 малышей. Для каждой возрастной группы предусмотрят отдельное оформление интерьеров. В здании разместят учебные кабинеты, лабораторно-исследовательские комплексы, творческие мастерские, кулинариум, помещения для работы с деревом и металлом, бассейн, музыкальный и спортивные залы.