Европейская конфедерация волейбола допустила российские сборные до соревнований
Европейская конфедерация волейбола (CEV) допустила российские сборные до соревнований. Об этом в среду, 30 сентября, пресс-служба Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).
— Административный совет CEV обсудил решение Международной федерации волейбола относительно допуска национальных сборных России и официальных лиц к участию в международных соревнованиях, — говорится в публикации.
По информации организации, решение CEV касается соревнований национальных сборных, которые проводятся под эгидой конфедерации. Более конкретные условия реализации и организационные момент разработают и представят административному совету позже.
Решение CEV затрагивает классический и пляжный виды волейбола. Первым соревнованием, в котором смогут участвовать россияне станет Лига наций в следующем сезоне, говорится в материале.
18 сентября министр спорта РФ Михаил Дегтярев сообщил, что Международная федерация хоккея на траве допустила спортсменов и команды из России к соревнованиям без ограничений.
21 августа исполнительный комитет Международного союза триатлона тоже официально разрешил российским спортсменам участвовать в соревнованиях с использованием государственной символики.