СК завершил расследование дела водителя без прав о попытке подкупа инспектора
Следователи завершили расследование дела автомобилиста без водительских прав, который пытался подкупить инспектора ДПС на западе Москвы. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщили в пресс-службе столичного Следственного комитета России.
— Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие), — рассказали в Telegram-канале ведомства.
Материалы дела передали для направления в суд. Инцидент произошел на улице Генерала Дорохова 27 августа. Тогда сотрудники ДПС остановили автомобиль под управлением мужчины и выяснили, что у него нет водительских прав. Подозреваемый попробовал дать взятку инспектору, но у него не вышло. Мужчину задержали и возбудили дело.
Ранее водитель электровелосипеда пытался подкупить инспектора ДПС на улице Маресьева в Москве. Мужчина предложил полицейскому 15 тысяч рублей, но тот не взял деньги. В скором времени обвиняемый предстанет перед судом.