Участники «Московского долголетия» рассказали о праздновании Дня старшего поколения
Участницы столичного проекта «Московское долголетие» в пятницу, 2 октября, рассказали о праздновании в городе Дня старшего поколения.
Ранее заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова поделилась, что столица отметила событие большой праздничной программой, которая собрала более 20 тысяч человек на площадках по городу.
— Впервые попала на такой праздник, это невероятно позитивно и радостно! Время пролетело так быстро, что я даже не заметила, как наступил вечер. Все прошло на одном дыхании: столько улыбающихся лиц, приветливых людей, все радуются, — уточнила Лиля Артюхина.
Она также добавила, что является участницей «Московского долголетия» уже пять лет. По ее словам, за это время проект стал для нее вторым домом.
— Здесь столько активностей: занимаюсь спортом, огородом, садом, а недавно открыла для себя «Лабораторию ароматов» — это бесконечно интересно. Очень благодарна проекту за то, что он идет нам навстречу. Благодаря ему мы становимся моложе и счастливее! — подытожила Артюхина.
Галина Журавлева, в свою очередь, отметила, что на праздновании Дня старшего поколения «в одном вечере соединились старшее и молодое поколения».
— Все началось с феноменального флешмоба: музыка зажигала, все делали одно и то же, и это подарило нам море радости! Затем мы посетили мастер-классы — кулинарный, где сделали вафли с печеными яблоками, и парфюмерный, — высказалась она.
Женщина является частью «Московского долголетия» уже больше года. Она добавила, что «полностью согласна с выражением, что у возраста нет границ».
— Проект заряжает нас энергией и позитивом. Сюда приходишь, отдыхаешь, забываешь о любых бытовых проблемах и чувствуешь себя просто молодым, бодрым и готовым к активной жизни человеком, — заявила Журавлева.
Также для участников проекта «Московское долголетие» запустили обновленную программу «Смотрите кино с «Московским долголетием». Программа объединит несколько кинематографических форматов.