«И имя ему — смерть»: может ли чума в Иркутске предвещать скорый конец света
Сюжет:
Эксклюзивы ВМВ последние дни в Сети обсуждают возможную вспышку легочной чумы после новостей о смерти сотрудницы противочумного института от «особо опасной инфекции». Чума исторически воспринималась как один из всадников смерти и символов Апокалипсиса. В Откровении Иоанна Богослова болезнь описывалась как бледный конь («и имя ему — смерть»), за которым следовал ад. Правда ли чума является одним из всадников Апокалипсиса и ждет ли человечество конец света в ближайшее время, «Вечерней Москве» рассказала экстрасенс Дарья Миронова.
Эксперт напомнила, что в Откровении Иоанна Богослова действительно упоминаются четыре всадника Апокалипсиса:
- чума;
- война;
- голод;
- смерть.
— Всадники приходят параллельно: мы видим, что кони каждого из четырех всадников один за другим касаются поверхности Земли. Каждый раз, когда их копыта ступают на нашу территорию, пробуждаются неизвестные либо давно забытые вирусы (например, чума), а также разворачиваются новые военные конфликты. При этом, пока все обсуждают возможность новой эпидемии и нестабильную политическую ситуацию в мире, всадник голода тоже на подходе, и в скором времени у нас может наблюдаться нехватка зерновых культур, — заявила Миронова.
Дальнейшее развитие событий зависит исключительно от человека, заверила экстрасенс.
— От его силы воли, способностей преодолевать кризисы. Переход в пятое измерение квантового мира (мир безусловной любви, единства и сотворчества) возможен только после осознания морально-этических, нравственных норм и внутренних изменений человека. Все эти всадники проверяют нас на возможность восстановления, воскрешения и трансформации. Нам дают шанс измениться, и сейчас самое главное — правильно им воспользоваться. Поэтому от действий человека зависит, расколется ли надвое Земля и начнется ли новый Великий потоп, который приведет к уничтожению текущей цивилизации, либо у нас будет еще один шанс на спасение, — предупредила Миронова.
Также ежегодно люди вспоминают множество предсказаний о конце света, сделанных в разное время. Люди ждут его почти каждый век, но указанные пророками, мифами и священными писаниями сроки апокалипсиса приходят, а он не наступает. Действительно ли есть предпосылки того, что мир движется к своим последним дням, разбиралась «Вечерняя Москва».