Песков: Путину доложили о ситуации с загоревшимся возле Сочи танкером
Президент России Владимир Путин получил доклады по ситуации с пожаром на танкере Aframax Rio около Сочи в Черном море. Об этом в четверг, 8 октября, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
— Все доклады получены. С ликвидацией последствий все хорошо, — отметил официальный представитель Кремля в беседе с Интерфаксом.
Экипаж нефтяного танкера Aframax Rio из 23 граждан Индии удалось эвакуировать, никто не пострадал. Судно подверглось атаке безэкипажных катеров Вооруженных сил Украины в акватории Черного моря вблизи Сочи 6 октября.
Позже в пресс-службе Росприроднадзора сообщили, что ведомство не нашло загрязнений в Черном море после возгорания танкера.
Ранее украинские дроны нанесли удар по двум танкерам в Черном море. Судно Nissos Sifnos шло под флагом Маршалловых островов. В результате атаки украинского беспилотника на грузовой палубе возник пожар, который был потушен силами экипажа танкера при участии трех вспомогательных судов КТК.
До этого в Черном море также атаковали сухогруз под турецким флагом, который перевозил уголь из российского порта. Судно MV Reyhan Sari шло из Тамани в Трабзон.