Дождь и ветер с порывами до 17 метров в секунду ожидаются в Москве 9 и 10 октября
Сюжет:
Погода в Москве9 и 10 октября в столице ожидаются кратковременный дождь и усиление ветра с порывами до 17 метров в секунду. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.
— Просим горожан быть внимательными на улице в непогоду: не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили, — передает Telegram-канал ведомства.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что температура воздуха в Москве поднимется до 17 градусов в начале следующей недели, однако уже к среде, 14 октября, в столице начнется похолодание.
Пятница, 9 октября, стала самым теплым днем в Москве с начала месяца: к 15:00 температура воздуха на метеостанции ВДНХ достигла 17,5 градуса. Дальше столицу ждут температурные качели.
При этом в Центральную Россию снова вернулось тепло. По словам фенолога арзамасского филиала ННГУ имени Лобачевского Михаила Любова, вернувшаяся солнечная погода — «вторая волна бабьего лета». Причина теплой погоды при антициклоне: повышенное давление, отсутствие облаков и осадков.