Курьера мошенников осудили за обман женщины на 4,7 миллиона в Павловском Посаде
Суд вынес приговор курьеру мошенников по фамилии Красько, который забрал 4,7 миллиона рублей у женщины в Павловском Посаде. Об этом во вторник, 13 октября, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Московской области.
— Суд признал Красько Ю. В. виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на четыре года условно с испытательным сроком на четыре года, — рассказали в Telegram-канале инстанций.
Мужчина начал работать курьером на мошенников с середины мая этого года. В том же месяце аферисты ввели потерпевшую в заблуждение. Они представились ей сотрудниками различных ведомств и убедили женщину «задекларировать» сбережения. Она встретилась с Красько и передала ему деньги. Впоследствии злоумышленник перевел средства в криптовалюту и отправил своим кураторам.
До этого курьера мошенников осудили в подмосковном Видном. Он забрал у женщины свыше трех миллионов рублей и затем отправил деньги соучастникам преступления. Пособника аферистов приговорили к трем годам лишения свободы.