Коллекционные монеты на 1,5 миллиона нашли у пассажирки в аэропорту Шереметьево
Коллекционные монеты стоимостью свыше 1,5 миллиона рублей обнаружили у россиянки в аэропорту Шереметьево. Она прилетела в Москву из Стамбула. Об этом в четверг, 15 октября, сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе ФТС России.
— Шереметьевские таможенники обнаружили коллекционные монеты стоимостью более 1,5 миллиона рублей у 25-летней россиянки, прибывшей из Стамбула. Девушку остановили в зеленом коридоре в ходе выборочного контроля. С помощью рентген-машины в ее чемодане инспекторы выявили 87 монет в подарочных коробках, — рассказали в пресс-службе ведомства.
Пассажирка заявила, что не знает о стоимости товара. По ее словам, монеты она везла для себя. Россиянке грозит возбуждение административного дела. Если это произойдет, ей светит штраф в размере до двукратной стоимости монет с возможной конфискацией.
Ранее в том же аэропорту таможенники нашли багаж с коллекционными монетами на 700 тысяч рублей. Он принадлежал иностранцу, который прилетел в Москву из Гуанчжоу. Мужчина приехал за багажом спустя четыре дня после прилета. В его отношении возбудили административное дело.