Фекальный потоп устроили любители раков в престижном волгоградском ЖК
Жители престижного волгоградского жилого комплекса «Гранд авеню» в Дзержинском районе пожаловались на фекальное затопление. Причиной они назвали раковое пиршество в одной из квартир.
ЖК сдали в эксплуатацию в 2016 году. По данным журналистов, в доме периодически происходили протечки из-за проблем с трубами, на этот раз подвал дома затопило нечистотами.
— Зловонный запах стоит на весь подвал. По полу плавают шкурки от съеденных кем-то раков, — написали в домовом чате.
В комплекс приехали аварийные сантехники, которым пришлось разбираться с полным засором канализации. На время работ жильцов попросили не пользоваться водой и унитазами.
После устранения проблемы жильцам напомнили о правилах пользования канализацией и попросили не сливать в нее посторонние предметы, передает «Блокнот-Волгоград».
В мае текущего года активисты обратились в прокуратуру из-за фекального потопа в центре Архангельска: из-за постоянных подпоров в канализации на улицы выливались зловонные нечистоты.
Недавно в Энгельсе Саратовской области в связи с масштабной аварией в главном самотечном коллекторе и прошедшими проливными дождями произошел фекальный потоп. В результате нечистоты заполнили дворы и первые этажи домов, почти 200 тысяч жителей лишились водоснабжения.